RRDAB18-0
klarna
Términos y condiciones aplicadas | Leer más
Puedes pagar convisamcklarnapaypalapplepaygooglepaybizum
Características
  • Radio DAB+ con Bluetooth RYOBI® 18V ONE+™ cuenta con un altavoz premium de 10W para una calidad de sonido súper clara y nítida
  • La pantalla LCD integrada indica la frecuencia o la fuente de audio seleccionada
Descripción del producto
Como parte del sistema RYOBI® ONE+™ de más de 200 herramientas sin cable para el hogar, jardín, automoción, manualidades y mucho más, la Radio Bluetooth® DAB+ a batería RYOBI® 18V ONE+™ RRDAB18-0 es perfecta para reproducir música o radio mientras estás en el taller, de acampada o incluso de viaje.
Nuestra nueva generación de Radio Bluetooth® ya está aquí; la nueva y compacta Radio ONE+™ a batería Bluetooth® DAB+ utiliza un altavoz premium de 10W para ofrecer una calidad de sonido soberbia en toda una gama de sonidos. Haz que las tareas de bricolaje sean más agradables reproduciendo tus canciones favoritas con la tecnología inalámbrica Bluetooth® integrada que te permite transmitir audio completo desde una distancia de hasta 25 metros y escuchar música nítida a distintos volúmenes. Equipado con DAB+, AM y FM con la posibilidad de configurar hasta 5 emisoras de radio presintonizadas, lo que ahorra tener que sintonizarlas cada vez. Además, incorpora un puerto de carga USB de 2,1A para cargar rápidamente la mayoría de aparatos electrónicos portátiles, como teléfonos y tabletas, junto con una entrada auxiliar con una ubicación de almacenamiento para smartphones, lo que la convierte en una de las radios inalámbricas más versátiles del mercado.
Experiencias de otros usuarios con este producto
Especificaciones
Accesorios relacionados
¿Cuánto tiempo funcionará mi herramienta?
Compara nuestras baterías y su autonomía para descubrir cuál es la mejor opción. Puedes alimentar todas las herramientas con la misma batería, Solo fijate si es de la gama 18V ONE+ o 36V MAX POWER. Ten en cuenta que la autonomía puede variar según la herramienta o el tipo de trabajo.