RCS18X1-0
Esta sierra circular 18V ONE+™ HP proporciona la potencia necesaria para cortar materiales más gruesos y de mayor densidad con facilidad
Batería no incluida
En Stock
klarna
Términos y condiciones aplicadas | Leer más
Puedes pagar convisamcklarnapaypalapplepaygooglepaybizum
EnvÍo gratis en 72h
Registro para extensión de garantía
3 años de garantía
Compra directamente al fabricante
Corte de alto rendimiento
Esta sierra circular sin escobillas de alto rendimiento ofrece unas impresionantes capacidades de corte de 65 mm a 90° y 46 mm a 45°. También cuenta con un disco de 184 mm con 24 dientes con punta de carburo de tungsteno para una calidad de corte excelente, así como un puerto para extraer el polvo
El modelo RCS18X1-0 es una herramienta sin batería y solo incluye la sierra circular 18V ONE+™ HP. No incluye batería ni cargador
ONE+™ HP Alto Rendimiento. Tecnología Avanzada
Ajuste de profundidad y bisel sin herramientas
Protección superior de metal fundido a presión
Protector del disco fundido a presión para una mayor durabilidad en caso de caídas accidentales
Puerto para extracción polvo integrado
Impresionante autonomía
Con una batería ONE+™ de 5.0Ah (no incluida), corta hasta 107 metros de madera contrachapada de 13 mm
Características y Especificaciones
Características
  • Disco de alta calidad de 184 mm con 24 dientes con punta de carburo que proporciona un rendimiento y una calidad de corte excelentes
  • Mango de apoyo auxiliar para permitir un control óptimo durante el uso de la herramienta
  • Gancho de metal resistente para facilitar su almacenamiento y colgar la herremineta
  • La luz LED integrada ilumina la línea de corte para una mejor visibilidad
  • Como parte del sistema ONE+™ para el hogar, el jardín, la limpieza, las manualidades, la automoción, la iluminación y mucho más, esta máquina puede funcionar con cualquier batería RYOBI® Lithium+™ 18V ONE+™
1 of 1
  • ONE+ HP
    ONE+ HP
    ONE+ HP es la gama de alto rendimiento de herramientas de 18 V de RYOBI, que presenta nuestra tecnología sin escobillas más avanzada para lograr el mejor rendimiento de su clase.
    SABER MÁS
  • Tecnología IntelliCell
    Tecnología IntelliCell
  • Tecnología sin escobillas
    Tecnología sin escobillas
    SABER MÁS
¿Cuánto tiempo funcionará mi herramienta?
Descubre qué batería es adecuada para tu herramienta y aplicación
Selecciona baterías y añadelas a tu cesta.
N° de cortes
Nº de cortes en pino blanco de 52 x 150 mm (2 x 6)