RMS18190-0
klarna
Términos y condiciones aplicadas | Leer más
Puedes pagar convisamcklarnapaypalapplepaygooglepaybizum
Por la compra de esta herramienta te regalamos el kit bateria 4ah y cargador y otra bateria de 2 ah
Características
  • Compacta y ligera para facilitar su transporte
  • Disco de 190 mm con 40 dientes de carburo que proporciona un excelente rendimiento y calidad de corte
  • Ángulos de inglete preseleccionados hasta 47⁰ a la izquierda o a la derecha y bisel de 0 a 45⁰
Descripción del producto
Como parte del sistema RYOBI® ONE+™, que cuenta con más de 200 herramientas inalámbricas para el hogar, el jardín, la automoción, las manualidades y mucho más, la ingletadora RMS18190-0 Ryobi 18V ONE+™ es perfecta para realizar cortes rectos o en ángulo en molduras de madera, revestimientos de puertas, zócalos y mucho más.
]La nueva sierra ingletadora telescópica compacta de 190 mm y 18V ONE+™ de RYOBI® pesa solo 10 kg. Diseñada con asas de transporte integradas a ambos lados, la sierra ingletadora es fácil de transportar y permite montar un espacio de trabajo en cualquier lugar. La abrazadera metálica le ayudará a sujetar la pieza de trabajo para mayor estabilidad y precisión en sus cortes. Con un bloqueo de inglete ajustable para cambiar y preseleccionar el ángulo de inglete, podrá realizar cortes precisos con total confianza. La capacidad de corte transversal de 50 x 245 mm también hace que la sierra ingletadora sea realmente versátil, ya que permite realizar una amplia gama de cortes diferentes.
Experiencias de otros usuarios con este producto
Especificaciones
¿Cuánto tiempo funcionará mi herramienta?
Compara nuestras baterías y su autonomía para descubrir cuál es la mejor opción. Puedes alimentar todas las herramientas con la misma batería, Solo fijate si es de la gama 18V ONE+ o 36V MAX POWER. Ten en cuenta que la autonomía puede variar según la herramienta o el tipo de trabajo.
Nº de cortes en pino de 89 x 38 mm (2 x 4)